Почему электроприборы работают от электричества? Или мог бы существовать компьютер, работающий на альтернативной энергии?

ТехнологииФизика+1
Elia Gavriluyk
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 29 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
  1. Наш уважаемый Президент гласит: "Если бы у бабушки был х-й, то она была бы дедушкой". Соответственно, если бы электроприборы работали не от электричества, то они не были бы электроприборами. Например, угольный утюг (можете погуглить картинки), жаровой паяльник (почему паяльная лампа называется паяльной?), печка (дровяная, не микроволновая!).

  2. Раньше компьютеры на чём только не делали (начиная со времён Герона Александрийского даже МР4-плееры), но электроника оказалась более надёжной и быстродействующей основой. Теоретически его можно делать на чём угодно, лишь бы работали логические элементы (тоже рекомендую погуглить), просто на сегодняшнем уровне развития науки и техники для этого удобнее электроника.

)