Почему электромобили за более чем 100 лет так и не получили широкого распространения?

Технологии
Иван Вдовин
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 30 дек 2021
Всё дело в экономике. Электромобили проигрывают автомобилям с ДВС "по деньгам". Когда перестанут проигрывать - тогда и распространятся широко. Всё остальное, в том числе пресловутая их "экологичность", - это просто дешёвая пропаганда. Да, да, пропаганда не только политическая бывает. ;)