Почему электромобили экологически более вредные, чем машины на ДВУ?

МашиныЭлектромобили
korneyslava
Простой человек и диванный эксперт   · 13 июл 2021

Во время самой эксплуатации, электромобили более экологичны за счёт меньших выбросов.

Но на деле же, их еще нужно произвести.

Так производство аккумуляторов требуют лития, кобальта и марганца. А их добыча требует значительных энергетических ресурсов.

Но со временем они компенсируют это и становятся экологически обычных машин на ДВС