Всю свою сознгательную жизнь посвятил энергетике,... · 17 сент 2021
"Существует две самых распространенных неисправности в электротехнике и электронике - нет контакта, там где он должен быть, и есть контакт там, где его быть не должно" (народная мудрость).
Инженер путей сообщения – строитель · 17 сент 2021
Помнится, на первом курсе, во время лекции по химии, лектор так прокомментировал неудавшийся опыт по электролизу: «Электрика — это наука о контактах. Нет контактов — нет никакой электрики».
Потому, что все неисправности в электрике можно свести к двум случаям, - Наличию контакта, там где его не должно быть или его отсутствию, там где он должен быть