Почему человек стремится к познанию мира и себя самого?

ПсихологияФилософия+2
Александра Тарадина
Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 15 окт 2021
Так ли он стремится? Разные люди стремятся к разному. Кому-то достаточно удовлетворения своих физиологических потребностей. Познание себя - высшая ступень пирамиды Маслоу. Если это истиное самопознание, а не способ убежать от своего насущного. С другой стороны: если заниматься истинным самопознанием, то и всё насущное подтянется в гармонии с этим.