Почему "Единая Россия" при 50% голосов избирателей, получила 324 мандата, а 50% вся оппозиция только 126 мандатов, 1/4 ГД за ЕДРО?

ПолитикаВыборы+2
Константин
аналитик, независимый спортивный журналист, коррес...  · 7 окт 2021
Смотрите, выборы проводятся по двойной системе: по партийным спискам и одномандатным округам. И там, и там "разыгрывается" по 225 мандатов, если не ошибаюсь.
50 % по партийным спискам - это 162 места в ГД. Значит остальные добрали в индивидуальной гонке.
Как-то так...