Почему древнегреческие скульптуры изображали обнаженными?

ИсторияИскусство и культура+2
Денис Головлев
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто...  · 4 июл 2015

Потому что в Греции был культ тела. Здорового тела. Крепкого тела. Потому что периодически на государство нападал враг, и спасти государство мог только здоровый крепкий мужчина. Оттуда и олимпийские игры возникли. Кто быстрее и лучше бегает и борется с оружием и без оружия — тот и круче.

В современном мире приоритеты уже далеко не те. Войны происходят цифрами и буквами, и превозносится ум, не сила.