Почему драма пользуется статусом высокого жанра кино? Почему многие приравнивают великое к трагичному?

КиноДрама
Антон Онуфрійчук
Продюсер, режиссёр.  · 25 июн 2021  · redbeardfilms.ru

Потому, что вся наша история состоит из трагедий, и драма была основополагающим жанром в искусстве. Это связано с психологией человека. От части мы хотим сопереживать, потому что нам это близко, в кино этот жанр ближе всего к реальной жизни. И мы точно понимаем про что это.

Ну а в древности просто было принято смеяться над юродивыми и над их страданиями, так появилась комедия. (очень утрировано:))