Почему дорога из пункта А в пункт В кажется дольше,чем обратная дорога?

Психология
Маслака Валентина
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 29 дек 2019  · artspaceblog.ru

Часто это происходит из-за того, что дорога в пункт В ещё нам неизвестна и мы обращаем внимание на какие-то важные или незнакомые элементы окружающей среды, возвращаясь же мы двигаемся по уже знакомому пути и прежние объекты уже не вызывают интереса.