Почему домашние гаджеты известных брендов стоят так дорого?

Красота и уход+1
Анонимный вопрос
Новые решения для красоты и здоровья из Швеции...  · 23 мар 2022  · foreo.com
Добрый день!
Рады ответить на ваш вопрос на примере нашего бренда. FOREO — шведская компания по производству инновационных гаджетов для ухода за кожей.
Стоимость гаджетов, как и любой другой техники (фены, смартфоны и так далее) складывается из массы составляющих. Разработка технологии и дизайна, официальное производство, качественный аккумулятор, приложение и искусственный интеллект, сертифицированные материалы, тесты качества, исследования и ручная сборка. А маркетинг? Да, в него бренды тоже инвестируют — важно рассказывать о технологиях на широкую аудиторию.
Сейчас рынок наводнен аналогами гаджетов FOREO и других узнаваемых брендов. Мы часто повторяем, что wow-результат дает комбинация высоких технологий, качественных и гипоаллергенных материалов и регулярное использование девайсов. Только оригинальные гаджеты гарантируют качественный результат и безопасное использование.
Также бьюти-девайсы — это грамотная инвестиция в уход. Простая математика: один гаджет за 30 000 рублей при условии использования 1 раз в день в течение, например, 3-х лет обойдется в 37 рублей в день и где-то 850 рублей в месяц или пара капучино на кокосовом.
Также все девайсы FOREO имеют гарантию 2 года: при любой неисправности вы можете связаться со службой поддержки, и гаджет будет заменен. Средний процент возврата 0.11% по всему миру, что подтверждает качество и надежность устройств.
Есть исключение: замена невозможна, если поломка вызвана вскрытием девайса. Гаджет не предназначен для самостоятельного ремонта. Силиконовое покрытие и качественная изоляция входов обеспечивают водонепроницаемость и безопасность — именно поэтому вы можете использовать гаджеты в ванной и очищать его под струей воды.
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 25 мар 2022  · neestet.com
Потому что для того, чтобы стать известным брендом, люди, стоящии за  ним, вложились в него, в продвижение временем, финансово и т.п.
Теперь они получают от этого прибыль в виде узнаваемости и более высокой цены.