Почему дома интернет плохо ловит, а если выйти на улицу, интернет идеален?

Я живу в одноэтажном деревянном доме, и эти проблемы уже надоели, хоть при этом у соседей в другом доме, тоже деревянный дом и интернет хорошо работает
ТехнологииИнтернет+3
Александр Чуркин-Шкляев
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 31 окт 2022
Речь идёт о мобильном интернете?
Дерево - один из самых нехороших материалов для прохождения радиосигналов.
У соседей может быть более удачно расположен дом - окнами к вышке, а стекло совершенно "прозрачно"для радиоволн.
Или они являются клиентами другого ОПСОСа, у которого зона покрытия шире и сигнал в данном месте - лучше.
Да и смартфоны отличаются друг от друга - смартфон в металлическом корпусе будет "ловить" связь хуже, чем его аналог в корпусе из пластика или стекла.