Почему добыча бивней мамонта преследуется и считается криминалом?

СексЖивотные+3
Александр Золотухин
Ещё не придумала  · 13 мая 2018

Потому что из-за "мамонтовой лихорадки" начали массово добывать бивни,при этом многие не имеют лицензии. Из-за этого учёные-палеонтологи теряют ценные артефакты Мамонтовой фауны.

Но бивни вывозят тоннами в Китай. Сколько бивней нужно археологам? Выдача лицензий тоже является криминалом.