Почему до сих пор есть люди, которые верят в то, что Гитлер не совершил самоубийство, а уехал в Аргентину?

ОбществоИстория+3
Максим Радужный
Мои интересы лежат в области христианства...  · 12 апр 2021

А почему существуют люди, уверенные в том, что Элвис Пресли и Майкл Джексон тоже живы и прекрасно себя чувствуют? Фантазия их фанатов даже поселила этих людей на каком-то таинственном острове, якобы специально предназначенном для таких знаменитостей, уставших от славы и пожелавших удалиться от мира.

Такие люди верят в самые разнообразные конспирологии. По их мнению известные люди, будь то звезда или чудовищный маньяк, не могут покинуть этот мир как простые смертные, их уход обязательно должен быть окутан ореолом загадочности и мистики.

Может быть, этому явлению даже есть определение в психиатрии или психологии, не знаю, но таких людей много, это правда.