Почему днем у меня с утра непонятная тревога, а вечером и ночью чувствую себя хорошо?

Так как ночью хорошо, то стараюсь продлить это состояние и ложусь в 3-4 часа ночи, а днем разбитый, да еще и тревожные мысли. Ночью я сижу в интернете и смотрю ютуб - интересные ролики, красивую интересную жизнь, строю планы, а с восходом солнца начинает ощущаться какая-то серость бытия, становится одиноко и страшно днем... И так по кругу: днем страх, одиночество, вечером начинает притупляться, ночью забываюсь в интернете, начинаю на следующий день строить планы... Приходит утро и вставать не хочется, все планы откладываются, появляется дрожь в теле. Надо искать работу, а организм как бы начинает протестовать утром, чтоб я куда-то ехал, начинается серцебиение, дрожь, страх нового, при этом у меня нет агорафобии, я нормально хожу в магазин, общаюсь с людьми, панических атак тоже нет, из физических проявлений - только дрожь и средцебиение, и то, когда начинаю искать работу днем и собираюсь ехать на собеседование. И вот приходит вечер, начинаю искать опять работу, ночью строю планы. Днем тревога как бы фоновая, если играю, что-то делаю, отвлекаюсь - она притупляется, но стоит мне подумать "ага, я же безработный, я же одинок", опять накрывает дрожь и страх, сердце даже колоть начинает. И в тоже время организм как бы протестует, если я хочу что-то поменять. Я уже боюсь, что он привык, что я нахожусь дома и постоянно за компьютером. Может, это не невроз, а компьютерная зависимость? А еще хуже - циклотемия, так как мне днем плохо, ночью хорошо? Я боюсь последней, так как читал, что циклотемия неизлечима в отличие от невроза.
PS: был абсолютно здоровый парень, ни о чем не думал, жизнь казалась прекрасной, даже когда сидел дома 4 месяца и не работал, думал что и одному хорошо, и с работой не надо торопиться. Устраивала моя никчемная жизнь, и вот в один прекрасный момент стало не хватать воздуха, сильно заболела спина, что вызвало сильный стресс и испуг, что я бегал по квартире от страха. Это все прошло, но жизнь моя перестала быть прежней. То, что все это запустило, прошло - нехватка воздуха, боль в спине прошли, но пришло то, что я описал выше.

МедицинаПсихология+2
Максим Мумуков
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 27 авг 2020  · vsd.one

Максим, добрый день!

Чувство тревоги может быть связанно со временем происшествия причины, которая его вызывает.

Тут стоит сделать чистку психики и поработать с образом проблемы, возможно уже этого будет достаточно, чтоб вернуться к нормальной жизни.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!