Почему длина платформы на некоторых станциях московского метро превышает длину состава?

ТранспортМетрополитен
Филипп Воронин
Реалист  · 3 дек 2015

В Спб сей факт также имеет место. Связано это с тем, что планируется увеличение пассажиропотока при строительстве новых станций конкретной линии. А пока этого ( увеличения пассажиров) не произошло - метрополитен экономит на электроэнергии, содержании и ремонте дополнительных вагонов.