Почему для успешных москвичей пользоваться метро считается зазорным?

ПсихологияТранспорт+2
Максим Карташов
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 23 мая 2017

Не всегда это понты. Некоторым людям некомфортно, например, всю дорогу стоять или быть со всех сторон окружённым толпой, которая помимо этого ещё и толкается, и вещи могут легко украсть. Попробуйте в час пик вообще сесть или просто зайти. Не всегда это удаётся с первого раза. Особенно если ты с большой сумкой, можно считать, что всё, потрачено.
Ещё есть люди, которые боятся большого скопления людей как по психологическим причинам, так и по антисанитарным.