Почему для изготовления космических ракет подходят не все виды металлов ?

МатериалыРакетостроение
Наталья С.
профессиональный on-line консультант  · 20 апр 2022
Корпус первого искусственного космического спутника Земли, запущенного в СССР в 1957 году, был выполнен из алюминиевого сплава. Ни один современный космический корабль не обходится без алюминия – от 50% до 90% веса космических летательных аппаратов приходится на конструкции из алюминиевых сплавов.
Шарико-винтовые передачи для ракетостроения - https://www.microntools.ru/c/shpv/