Почему для "эксперта" Кью обязательны дипломы?

Что стать экспертом Кью обязательно указывать дипломы или прочие сертификаты, но как быть тем, кто имеет реальный опыт, но нет "бумажки"?

Например, знание языка из-за жизни заграницей, и ответ такого человека, мне кажется, значительно ценнее вчерашних выпускников ВУЗа с дипломом. Тоже самое касается и многих других направлений таких как "интернет", "компьютеры", "безопасность" и многие другие, где знания быстро и динамично меняются.

Да тот же, всем надоевший коронавирус, какой диплом нужен для экспертского значка ? Только любой медик с дипломом? Или только те, что имеют справку работы в "зараженном" отделении? Или только медик-инфекционист?

Яндекс кьюКью+1
Аня Солдатова
Отвечаем на ваши вопросы о том, как экспертам испо...  · 20 окт 2020  · yandex.ru/q
Галина

Наличие диплома — самый простой способ продемонстрировать, что человек обладает определенными знаниями. Но доказать экспертность можно и другими способами: это может быть не только диплом об образовании, но и другие документы, подтверждающие профессиональную деятельность: информация о месте работы, сертификаты и дипломы, портфолио, публикации в СМИ. При этом в ряде тем мы не сможем выдать бейдж эксперта без профильного диплома — например, в области медицины.

Подать заявку на получение экспертного бейджа можно здесь.

Амбассадор Цифрового Прорыва  · 26 сент 2021  ·
levashovigor
У меня 160 сертификатов в сфере маркетинга со всевозможных учебных компаний (от стенфорда и сбера до гугла), но это просто красивые бумажки. Настоящая экспертность выражается в пользе, что ты приносишь людям.