Почему для человека так важна вера?

ИсторияФилософия+1
Алёна Сергеева
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 февр 2018

потому что многие ценности человеческого бытия невидимы и неосязаемы, их сложно пощупать, понюхать, потрогать, их сложно доказать, проверить, вычислить. Они принимаются верой. Любовь, жертва, честность, порядочность, надежда, вера в добро, в Бога, в Истину, в здравый смысл и так далее - относятся к этому. Всё можно опровергнуть аргументами - во всем можно усомниться и именно вера помогает преодолевать все эти ложные аргументы и сомнения.

www.youtube.com/embed/3XBk3ygcHrQ?wmode=opaque