Почему дизайнеры не хотят отшивать семплы для съёмок?

Почему дизайнеры не хотят официально наладить порядок сотрудничества со стилистами для клиентских съёмок? Более половины вещей потом выкупаются клиентом. В плюсе все: и стилист, и клиент, и дизайнер. Как всем подружиться и как строить дружественное взаимовыгодное сотрудничество?

Мода и красотаДизайнеры
Королева Анна
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет...  · 20 мар 2021

Всё просто: человеческий фактор.
Любой человек с улицв может зайти и сказать что он стилист. Накатать себе 10к сертификатов даже. Взять одежду и в итоге уделать её потом, косметикой, водой/едой. Вернуть с катышками или порванную. Дизайнеры настрадались и устроили байкот из-за таких бессовестных людей и их можно понять.

а почему не заключается договор аренды, где прописано возмещение ущерба?