Почему дизайнер отказывается от дополнительного заработка?

ПсихологияДизайн+2
Артур Аквабелла
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 3 окт 2021  · bellena.art
Потому что не хочет. Мне очень часто прилетают предложения "дополнительного заработка": и сетевой какой-то, и стартапы, и наставничество и ещё заказы не по профилю. Чего только не предлагают.
Но у меня основной работы выше крыши, плюс муж и ребенок. И если я буду брать дополнительную работу (для дополнительного заработка) - то я либо буду спать в 2 раза меньше, либо вообще не смогу общаться семьёй, и не останется времени на спорт и здоровье.
Не всегда дополнительный заработок - необходимое благо, ради которого можно жертвовать свободным временем, отдыхом и личной жизнью :)
А если это не потребует от вас слишком уж дополнительных усилий и времени ? Имеется в виду коллаборация.