Почему динозавры были такими большими?

ДинозаврыПалеонтология
Анонимный вопрос
меня интересуют к. железо, палеонтология...  · 2 сент 2020

почему животные становятся теми или иными, все потому же, эволюция и отбор, обильная пищевая база дала ресурс нарастить и жить с огромными размерами, двигателем этого возможно было отсутствие продвинутых хищников, современные же им давились просто массой,

плюс у рептилий проблемы с сохранением тепла, ночью и всегда когда холодно "бензин кончается", массовый параметр как пассивный аккомодант тоже влияет положительно на это