Почему девушку поднять намного легче, чем стандартный мешок с цементом 40 кг?

ФизикаНаука+1
Александр Коротких
it-специалист  · 29 июл 2015

Стандартная сознательная девушка при переноске напрягает мышцы так, чтобы не складываться пополам, не болтаться и не свешиваться, и группируется, чтобы не свалиться. А вот когда я пытался поднять и перенести потерявшую сознание женщину (так и не получилось в одиночку без навыков - тренируйтесь заранее, думать будет некогда (!) ), - вот тогда мешки с цементом я вспоминал с большой тоской: они имеют хоть какую-то форму, центр тяжести, и к ним можно применить грубую силу при подъеме. Переносить людей без сознания тяжелее чем мешки. А живых и в сознании - легче.

про девушку, потерявшую сознание стопроцентный "плюс"

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 20 янв 2022  · levgon.ru
Потому что девушка, как змея обвивает жертву и сама заползает, а мешок - это мёртвый груз и его надо поднимать.