Почему девушки стесняются говорить о том, что смотрят порно?

ПсихологияСекс+1
Лилия Филипович
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 31 июл 2018

Когда-то писал подобный ответ, но на другой вопрос.

Смотрите. Вот я учусь в мед. вузе. На потоке 150 существ - большинство из них - женщины (~130). И практически все, мать его, будущие врачи заменяют слова "секс" на "это", "член (пенис)" на "він (он)" или "хихи", "вагина" на "ну.. там". Так это люди, которые по определению обязаны говорить внятно и четко.

Мое мнение - связано это, прежде всего, с половым воспитанием (а точнее - его отсутствием). Ведь, вспомните, дети узнают о сексе скорее всего в кругу своих сверстников в возрасте 5-10 лет, которые, в свою очередь, узнали это не от родителей, а от интернета. Более того, подобная тема в большинстве семей "табу", о ней не принято говорить, а все разговоры сводятся до опускания глаз и: "ну ты это там... знаешь, что осторожным с девушками надо быть - угу - вот и ладно".