Почему девушки соглашаются сниматься в порно, есть ли другие причины, кроме заработка?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Марина Васильева
Человек  · 15 апр 2016

Очень многие девушки идут в порноиндустрию из-за необходимости в деньгах. Из-за того, что о проблемах работы в порноиндустрии говорят разве что в феминистических кругах (которые, к слову, многие недолюбливают и даже ненавидят), девушки не представляют, что их ждет. Также достаточно много случаев, при которых девушки попадают в порноиндустрию не по своему желанию. Это может работать также, как и в проституции.

Привожу отрывок из рассказа бывшей порноактрисы:

"Я пыталась устроиться на работу. Мне было все равно куда, все равно кем — в заведении общественного питания или уборщицей. Но, поскольку я была матерью-одиночкой, меня все время спрашивали — как вы уладите проблемы, связанные с вашей дочерью? Я говорила, что у меня есть няня, поэтому проблем не будет. Но потенциальные работодатели все равно говорили — нет, ребенок может заболеть, мать-одиночка не может работать по гибкому графику. Впридачу на меня давила налоговая инспекция. И вот однажды, сидя вечером в квартире соседки за бутылкой дешевого Ламбруско, я узнала, что соседка работает для нескольких интернет-сайтов. На эти сайты заходят мужчины для того, чтобы с помощью веб-камеры подсмотреть, как женщины удовлетворяют себя. Посетители оплачивают доступ со своей кредитной карты, и это занятие приносит соседке от 400 до 600 евро в месяц. Мне этой суммы было недостаточно, только для оплаты долга налоговая требовала 500 евро в месяц. И тогда я сказала: «Знаете что? Я буду сниматься в порно!»

Я считала порно более чистоплотным по сравнению с проституцией. Ведь, если так подумать, районные проститутки должны спать с любым грязным мужчиной. А об индустрии порно рассказывают, что «актеры» должны регулярно проходить медосмотр, и они даже получают удовольствие от работы. В тот момент у меня была именно такая информация.

В интернете я нашла ближайшую секс-выставку. Мы наскребли последние деньги, чтобы заправить машину моей соседки, и поехали на ней в Берлин на выставку. "

Источник: http://femunity.livejournal.com/29598.html

Если Вам интересно, также можете прочитать эти статьи:
О порно от первого лица или немного о добровольности и удовольствии. :https://www.shelleylubben.com/pornstars
Перевод (выполнен группой "Body Positive ♥ Бодипозитив") - vk.com/wall-57529824_121477
Почему вопрос порнографии важен для феминисток (и не только): http://womenation.livejournal.com/89861.html
О проституции (большинство фактов можно также связать и с порнографией): https://vk.com/wall-57529824_153113

Эх, как же люди правду-то не любят.

Правда состоит в том, что среднестатистическая порноактрисса за день съемок получает столько же, если не больше, сколько сталевар за полгода.

Пока она актуальна) сталевар и до 50 Ти может работать, а вот порноактриса в ряд ли)

Человек написал,что хочет узнать другие причины,кроме денег.Зачем отвечать не прочитав вопроса?

На самом интересном остановились...

Из-за необходимости в деньгах? В 18 лет? Вряд ли. В 18 лет они только оканчивают школу и перед ними открыты все дороги. Это крайне глупо, сразу идти в порно, даже не попытавшись выстроить нормальную карьеру.

Она не могла просить милостыню или воровать? Она сочла порно более достойным занятием, я с ней согласен, но тем не менее она сделала выбор, а не была вынуждена.

Интересно кто на таких женится захочет?А потом если вдруг найдется такой который женится ,родятся дети ,как потом эта мать будет своим детям в глаза глядеть,когда их будут тыкать мамиными порнофильмами в телефоне друзья  её детей одноклассники и,т,д.По моему те кто снимается в порнухе это эгоистичные животные самки не думающие о чувтвах близких людей и о своём будущем,не думающие отех кто их выростил о родственниках которые могут это увидеть и о будущих детях и о тех кто их возможно полюбит.Лучше дворником или официанткой бы работали ,чем изпоганить свою душу на всю жизнь.

А вы не думаете, что порноактрисы выстраивают отношения с людьми из своего окружения? Ни одна порноактриса не сойдется со сварщиком Петей, они друг другу будут неинтересны. Вы в курсе о существовании порноактеров/режиссеров, которые нормально к этому относятся и могут строить отношения соответственно? Зачем вы примеряете роль жениха порнодивы на себя? Очевидно, что все люди разные. И не меньше должно быть очевидно, что женщины не инкубаторы и не надо на них преждевременно вешать роль мамы, возможно, ей не сдались дети. И да, чтобы откопать мамкино порно надо очень постараться, ибо рынок фильмов растет. То, что было снято лет 5 назад, уже тяжело найти, не говоря о фильмах 15летней давности. А ведь еще надо понять, что мамка стареет и узнать ее молодой в каком-то рандомном фильме не так просто.

Все так просто . . . . И просто она на это согласилась. Какое-то налоговое требование в 50к/месяц. Мне с трудом верится в этот рассказ.
Смахивает больше на отмазку.

Мама в декрете  · 1 дек 2021
Думаю, что с психологической точки зрения девушки привыкли искать лёгкий путь заработка, а работа проституцией доступна всегда и везде. Не думая головой окунаются в это дно из которого сложно выбраться.
Мама в декрете  · 1 дек 2021
А есть Нимфоманки, которым просто нравится секс. Возможно поэтому многие соглашаются сниматься в порно, и не из-за денег, а ради самоудовлетворения.