Почему девушки дерутся из-за парней?

ПсихологияОтношения
Матильда Самойленко
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимо...  · 15 апр 2021

Конкуренция свойственна людям и женщинам в частности. Поскольку женщинам труднее контролировать свои чувства, то в пылу конкурентной борьбы за сильного самца (будем говорить животными терминами) женщины подчас прибегают и к подобным действиям, к подобным решениям конфликта. Сильный самец в данном случае означает, что он является таковым для конкурирующих за него женщин (самок). Движет самками желание заиметь потомство именно от сильного самца, поскольку в таком случае это потомство будет наиболее жизнеспособно. Так им кажется. Ведь нередко сильными самцами самки считают откровенных отморозков, которые любят риск, проявляют агрессивность, являются просто маргиналами в современном обществе. Но инстинкт подсказывает, что он крутой и вообще альфа. И с этим ничего не поделать. Только ленивый не высказывался о том, что женщины любят плохих парней. В древние времена такой самец действительно был наверху социальной пирамиды. Сейчас это может быть бандит, хулиган и т.д. В плане механизма выбора женщины не эволюционировали от слова совсем и по-прежнему выбирают мужчину инстинктивно и так будет всегда. Это касается большинства женщин. Справедливости ради надо сказать, что есть и мужчины, которые ввязываются в конкуренцию за женщину, что, на мой субъективный взгляд, не самое разумное решение, ибо женщина, устраивающая хороводы не способна в принципе любить и быть с кем-то одним. Поэтому в этой истории проиграют все.