Почему детские игрушки/мебель делают из МДФ, а не из фанеры?

Фанера - это же склеенный шпон дерева, а МДФ - это просто прессованная бумага. Почему не использовать фанеру в производстве?

МебельФанера+1
Superkomar
Певка-Мебель - производство мебели из фанеры  · 26 мая 2020  ·
pevka.mebel/
Иван Б.

Вы совершенно верно заметили, что сейчас детскую мебель очень редко кто делает из фанеры. В лучшем случае это будет МДФ, а в большинстве случаев это будет ЛДСП. В советские времена в детских садах и школах была мебель из фанеры не просто так - фанера самый прочный из плитных материалов и, что самое главное, экологичный, ведь по сути дела, это тонкие слои натурального дерева, переклееные между собой.

Так почему же это просиходит? Ответ достаточно прост - изготавливать мебель из фанеры намного дороже, чем из МДФ и ЛДСП, поэтому в больших объёмах мебель из фанеры практически не производит никто.

Но в то же время, знающий потребитель всегда может найти производителя, который сделает такую мебель на заказ.

Анонимный ответ7 нояб 2019