Почему детям не нужны пружинные матрасы?

Поиск информацииДети+1
Артур Габитов
Качественный сон - важнейшая составляющая...  · 25 дек 2021  · mir-matrasov.su
Выбор матраса для ребенка обусловлен его активным ростом и формированием осанки.
Отвечая на этот вопрос, примем за отправную точку, что у ребенка нет никаких врачебных рекомендаций для организации спального места. Если такие рекомендации есть, то надо строго следовать им.
Выбор матраса для ребенка обусловлен его активным ростом и формированием осанки.
Беспружинные матрасы повышенной жесткости рекомендованы детям от 0 до 3-х лет. У новорожденного малыша позвоночник имеет форму дуги. Когда малыш начнет держать головку, будет сформирован шейный изгиб. Когда начнет садиться и поползет, сформируется грудной изгиб. Когда встанет и пойдет, сформируется поясничный. Что бы все эти изгибы правильно сформировались, ребенок должен спать на ровной и жесткой поверхности. Это могут быть совершенно разные по наполнению матрасы ( кокосовая койра, холлофайбер, сочетание кокосовой койры с холлофайбером или латексом).
От 3 до 7 лет рекомендуется выбирать умеренно жесткий матрас на независимом пружинном блоке. Данный блок точечно подстраивается под все изгибы позвоночника, тем самым поддерживая его в физиологически правильном положении. В комфортном слое может быть использованы такие материалы как натуральный и искусственный латексы, ППУ, как отдельно, так и в сочетании с кокосовой койрой. Вы можете остановить свой выбор на модели с одинаковым наполнением комфортного слоя или рассмотреть модели с разной жесткостью сторон.
От 7 до 12 лет. Ваш малыш уже вырос и пошел в школу, начались кружки и секции. Ребенок должен хорошо высыпаться, что бы у него хватало энергии на весь день. Здесь уже исчезают строгие ограничения, касающиеся жёсткости спального места: в зависимости от личных предпочтений, ваш ребёнок может выбрать более жёсткую или более мягкую модель.