Почему дети лгут?

ПсихологияДети+1
Иван Петров
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 12 сент 2021  ·
alex.eliseev.35
Это самый простой способ избежать наказания. Скажи, что это не ты разбил вазу, а кошка и накажут её.
Скажи, что тебе ничего не задавали по математике, потому, что была контрольная и можно спокойно сидеть в телефоне.
А родители вместо того, чтобы спокойно относиться к проказам детей и больше уделять времени, спокойно проглатывают всё это враньё. Так же проще, чем заниматься с ребенком математикой и пройти программу на полгода вперед. Тогда у ребенка проблемы с математикой пропадут.
Но это же нужно родителю самому что-то знать. А еще и увлечь ребенка, чтобы ему стало интересно.
Проще услышать, что ничего не задавали и спокойно листать ленту в инстаграме вместе)
В случае, если ребенок не соврет на него накричат, накажут, лишат удовольствий.
Тогда становится странным, зачем ребенку говорить правду?