Почему деменция проявляется у пожилых? Какая профилактика?

ЗдоровьеТерапевт+3
Надежда
Гитарист, юрист, оптимист   · 13 июл 2022
На самом деле деменция может быть не только у пожилых людей. Как мне объясняла врач, что деменция - это не синоним старости, а скорее одно из проявлений старения.
С возрастом клетки мозга умирают, из-за этого возникают когнитивные нарушения и наступает деменция, когда человек не может учиться новому, самостоятельно принимать решения, появляются проблемы с памятью, а у пожилых еще и "болячек", которые ухудашают состояние, целый список. Это если в общих чертах. Вообще посмотрите больше информации на сайте memini.ru про деменцию. У них много полезных статей, которые врачами написаны, поэтому все предельно понятно и грамотно рассказано.