Почему давно чеканят 25 рублевые монеты, причем тиражом в десятки миллионов, а в свободном обращении этих монет практически нет?

Илья Петров
Интернет-магазин для коллекционеров "Бониста". У...  · 18 июн 2020  · bonista.ru

Может быть потому, что на них коррумпированные сотрудники РКЦ и банкиры могут "влегкую" заработать? Чего проще то, взял десяток мешков из кладовой, скинул по быстрому за два номинала перекупщикам,а разницу уже внес в кассу. Чистый профит. Но к слову не всегда так, например в Сбербанке регулярно получаю на сдачу монетки 25 рублей, понятное дело это обычные монетки не цветные.