Почему чтение книг не гарантирует успех в жизни?

ЛитератураУспех+2
ЕвГений Стрелков
литературная обозревательница, соведущая подкаста...  · 11 сент 2021
Тут для начала нужно понять, что такое успех.
Если рассматривать успех в традиционном понимании «много денег и власти», то книги могут дать знания, как к нему прийти, но решение о том, как этими знаниями воспользоваться, принимает сам человек.
Книги могут стать инструментом на пути к успеху, но только от самого человека зависит, как он этот инструмент будет использовать.
Для меня быть успешной, значит, быть счастливой в моменте и жить осознанно. При таком подходе книги более чем гарантируют успех, потому что чтение само по себе даёт мне ощущение счастья :)
И добавить нечего! Прекрасно!)