Почему чиновники министерства спорта не признают некоторые виды спорта, которые имеют всё необходимое и мировую практику?

Возьмем, например, американский футбол или флаг футбол. В РФ есть федерация. Наши игроки участвуют в чемпионатах мира. Есть судейская коллегия, прописано всё что нужно. Подавались документы неоднократно. Но по какой-то причине вставляются серьезные палки в колеса. Я тренер и эксперт в области тренинга, но я далёк от гос.управления, поэтому мне не понятна такая ситуация.
СпортЧиновники+1
Семён
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан...  · 9 дек 2021  · mosbudokan.ru
Чиновники от спорта почему-то считают, что именно от них зависит развитие того или иного вида спорта. Конечно, они могут выделить на развитие вида средства. Они даже могут попробовать запретить вид спорта (как это уже было в 70-х годах, как это было с каратэ в 1983 году), но они не могут "запретить" тех энтузиастов, которые этим видом занимаются. Надо налаживать с ними контакты, надо задавать им вопросы по поводу их "непризнания", надо требовать от них конкретных ответов на эти вопросы.
И, естественно, продолжать заниматься этими видами, готовить тренеров, судей, спортсменов.
Успехов!