Почему Чингисхан хотел захватить мир?

ИсторияЧингисхан
Вадим Коваль
Падаван режиссёрского ремесла и кино-эстет  · 15 мая 2018

Чингисхан и его последователи преследовали цель - установить для всего Человечества эру идеального общемирового порядка и благоденствия, когда прекратятся взаимные войны и создадутся условия для мирного процветания человечества как в области духовной, так и материальной культуры. Жизнь одного человека оказалась слишком короткой для осуществления этой грандиозной задачи, но Чингисхан и его наследники едва не достигли этой цели, когда имели 4/5 мира в своем государстве - монголосфере

Источник: Э. Хара-Даван — «Чингисхан как полководец и его наследие.» Белград, 1929 г.