Почему черный список называется черным?

ТехнологииФилософия+3
البش الله
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю...  · 19 мар 2018  ·
agregatorpublic

Скорее всего потому, что черный цвет всегда ассоциировался людьми с чем-то негативным. В большей степени это связано со сменой дня и ночи, ведь еще в первобытные времена ночь, а она же и темнота крыла в себе кучу опасностей.

Так и сейчас, людей, которых боятся или с которыми просто не хотят общаться, добавляют в черный список.