Почему чернокожих оскорбляет слово НЕГР или Нигер?

СшаНегры+1
Костя Мобид
Этнология, география  · 16 июн 2020

Есть слова определённой категории. Хохол, кацап, жид, негр это всё туда же. Многие говорят "так negro значит чёрный по-испански!!1". А в польском и чешском есть слово жид. Это значит еврей. И это не значит, что с какого-то перепуга в русском языке это должно считаться нормальным. Просто есть РАЗНЫЕ языки. У меня есть друзья африканцы и мулаты, которым это слово неприятно. Так же как мне неприятно хохол. Как другим людям кацап и тд. Здесь массы к этому дойдут нескоро.

пс: есть слово "африканцы" - общее для всех людей с чёрной кожей, также есть слово "черные" - просто означает цвет

18+ контент