Чем больше появляется творческих идей, тем реже реализовываешь их в реальности. Почему?

Когда была в самом начале творческого пути, идей было мало, но могла часами и днями напролёт рисовать/писать. В последние несколько лет мозг просто фонтанирует задумками, но вот реализовать их стало почти невозможно. При этом желание постоянно присутствует, и иногда даже что-то прорывается в виде рисунка или стиха, но совсем не взахлёб, как когда идей было мало. Выходит, повышенная креативность в итоге выливается в минус, хотя нет никаких видимых препятствий для претворения её продуктов в жизнь. Может, у кого-то было такое? Как вы преодолели это?
ПсихологияТворчество
Алёна Ившина
Психолог. Помогаю побороть усталость и...  · 17 февр 2023  · b17.ru/ynilia
Здравствуйте, Алёна!
Причин может быть множество. Мне вот сразу пришло в голову, что ваш мозг решил, что при дефиците идей их ценность выше, нужно хвататься за каждую, ведь неизвестно, когда появится следующая.
Но также возможно, что два ваших наблюдений не имеют связи между собой. Просто так совпало, что эти два факта проявляются одновременно.
Я бы предложила вам поразмышлять вот о чём: было ли такое, что у вас много идей, и вы воплощаете в жизнь их, хотя бы часть? Что вам помогало поступать так? Какая мотивация и ресурсы помогали вам, когда идей было мало?