Почему человеку нужно притвориться, что он спит, чтобы заснуть?

МедицинаСон+2
Artem Baluev
Знаем о том, как правильно спать и высыпаться:)   · 11 мар 2021  · mavery.ru
Mavery.ru

На самом деле, когда человек закрывает глаза - он запускает процесс засыпания.

При отсутствии светового раздражителя шишковидная железа начинает разлагать гормон мелатонин. А продукты разложения этого гормона и служат сигналом мозгу для засыпания.

Именно поэтому спать рекомендуется в тёмном помещении без источников света. В этом случае сон будет наиболее полноценным и качественным.