Почему человеку нравится носить бинты?

Без увечий на теле и без желания их себе нанести. Насколько адекватно такое поведение?
С точки зрения логики, носить кусок ткани на руке не менее странно, чем желание проколоть себе тело и всунуть в эту дырку железо. Однако если человек носит бинты на постоянной основе, окружающие могут подумать, что он занимается селфхармом. Думаю, человеку не выгодно, чтобы так о нём думали окружающие, и при этом он продолжает делать что-то, что не очень одобряется социумом (в отличии от пирсинга). Так что второй вопрос, помимо того, что в заголовке, насколько адекватно такое несоответствие нормам поведения в обществе? Может ли за этим поведением быть что-то, кроме желания привлечь внимание?
МедицинаПсихология+1
Оба Ёдзо
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР...  · 19 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте!
Ношение бинтов, не связанное с травмами или заболеваниями, может быть формой выражения себя, некоторого рода аксессуаром, как упомянули вы самостоятельно сравнив это с пирсингом или татуировками. Оно также может быть связано с комфортом, ведь бинт может оказывать умеренное давление на кожу и мышцы, что некоторым людям приносит удовольствие или облегчение.
Если человек не испытывает дискомфорта от такого поведения и оно не влияет на его функционирование в обществе, то, в принципе, нет причин считать это ненормальным. Однако, конечно, это может вызывать определенные вопросы у окружающих.
С другой стороны, ношение бинтов без очевидной причины может быть и знаком того, что человеку нужно внимание и поддержка. Если есть подозрения, что это может быть связано с самоповреждением или психическими проблемами, важно обсудить этот вопрос с профессионалом в области психического здоровья.
Так что важно помнить, что, несмотря на то, что это может выглядеть странным или необычным, у каждого человека есть свои причины для определенного поведения. Если это не вредит им самим или другим, и они чувствуют себя с этим комфортно, то, возможно, стоит просто уважить их выбор.
Мне кажется, что ничего страшного в этом нет и если ходить в закрытой одежде, то вообще мало кто заметит на вас бинты. Можно придумать какие-то альтернативы, митенки, цепи, яркие ткани.