Почему человек у которого всё хорошо складывается в жизни, всё равно не чувствует себя счастливым?

ПсихологияЖизнь+2
Светлана
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою...  · 24 янв 2021  · b17.ru/annasokurenko

Счастье - довольно субъективное состояние. Чтобы чувствовать себя счастливым, нужно уметь радоваться, ценить хорошие моменты, быть осознанным. Далеко не все это умеют. Многие стремятся к счастью, но оно так и не приходит к ним. Ведь это внутреннее состояние души. Можно не иметь ничего, но чувствовать себя счастливым, а можно иметь все, что душа пожелает, но такой человек не знает, к чему стремиться и не ценит того, что у него есть.

Кроме того, есть еще физиология нашего организма, гормональный фон и проч. Это тоже может оказывать влияние на ощущение счастья или несчастья.