Почему человек режет себя, бьет?

МедицинаПсихология+2
Аня Миронова
Консультирующий клинический психолог. Патопсихолог...  · 16 сент 2020

Эти и другие самоповреждения по-другому называются аутоагрессией. То есть, это агрессия, которая направлена на себя. При чём вызвана она может быть кем/чем угодно.
Люди с аутоагрессией нуждаются как минимум в психологических консультациях, так как в первую очередь им необходимо научиться конструктивным методам реализации своей агрессии. Самоповреждение любого вида конструктивным не является