Почему человек не высыпается, он же отдыхает?

МедицинаСон+1
вова
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 20 февр 2021  · brainklinik.ru

Если человек после сна чувствует себя не выспавшимся, это говорит о наличии одной из вариантов проявления бессонницы. Головной мозг перевозбужден и не в состоянии уравновесить процессы возбуждения и торможения. Да, тело отдыхает, но если мозг не имеет нормального отдыха, то весь организм ощущает разбитость. Такие состояния говорят о формировании заболевания головного мозга. Необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к хорошему врачу психиатру и начать лечение.