Почему человек на фото получается с закрытыми глазами?

Если фотографирую жену спонтанно, без предупреждения, то она получается всегда с закрытыми глазами. Почему так?
ПсихологияОбщество+3
Александр Изотов
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 11 июн 2023
А что получается если фотографируете не жену?
Может быть вы настолько синхронизировались с вашей женой, что моргаете затвором фотоаппарата одновременно с тем как она моргает глазами?
Видимо, ваша жена часто моргает. Или вы ее всегда пытаетесь сфотографировать со вспышкой, а от этого люди закрывают глаза, что совершенно логично.