Почему человек хочет общаться только тогда, когда ему скучно или нечего делать, а когда занят или увлечен, ни с кем не разговаривает?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешеств...  · 18 мар 2022
Когда человек занят, ему недосуг с кем-то разговаривать. Представьте: вы пришли к врачу или психологу. Начали говорить о проблеме, а он ответил на телефонный звонок и начал подробно объяснять собеседнику, чем французская косметика лучше корейской. Вам понравится? Да, вы можете написать жалобу. Специалиста лишат лицензии. Но потерянное время вам никто не вернёт. У всех моих знакомых есть "звонковое" время. Нам никогда не бывает скучно или нечего делать, но есть время работы и отдыха. Лучше посылать SMS с вопросом, может ли человек сейчас поговорить с вами, и никогда не беспокоить его в неусловленное время.