Почему часто стали встречаться публикации о том, что сахар - это наркотик, и так ли это?

ЗдоровьеПравильное питание
Александр Дикунов
Общепризнанный российский проект для женщин о...  · 23 июн 2021  · kiz.ru

Сахар действительно вызывает зависимость. Глюкоза вызывает выработку серотонина (гормона удовольствия). Этот гормона снижает боль и на время стабилизирует эмоциональное состояние. Именно поэтому сладкая пища может вызывать привыкание, но, к сожалению, нарушает выработку инсулина. Поэтому о сахаре стали говорить, как о вредном веществе, которое стоит ограничивать.

достоверная информация, спасибо