Почему чай из чашки убегает по ниточке чайного пакетика и в итоге заливает весь стол сладким липким чаем? И главное как с этим бороться?

ПроблемыЧай+1
Лаймус Лайм
Скучный дед, на последней ступеньке между...  · 10 апр 2020

Капиллярность. Чай впитывается в ниточку и ползёт по ней. Встретившись с любой смачивающейся поверхностью, он покидает нитку и отправляется в ,,свободное плавание''.
Если внимательно посмотреть на бумажку на конце ниточки, увидим, что она двойная, сложена пополам. И предназначена она, кроме всего прочего, для того, чтобы крепить её на ободок чашки... Ниточка должна быть внутри чашки, и побеги чая прекратятся, и ,,хорошее настроение не покинет больше вас''...