Почему бывший государственный флаг Беларуси БЧБ называют фашистским (нацистским), если он был создан в 1917 году?

Юрий Сатин
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 дек 2021
Потому-что его использовали нацистские коллаборационисты (граждане, не то, что не сопротивлявшиеся, но активно помогавшие немецко-фашистским оккупантам). Такие же коллаборационисты так же использовали в своё время и современный российский триколор, но это мало кого на самом деле волнует.