Почему бывают хорошие и плохие Священники ?

РелигияВера+1
Иван Сериков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 25 авг 2021

По той же причине, по которой бывают хорошие и плохие люди. И те, и другие теоретически могут выбрать для себя служение священника, хотя хорошим это сделать будет намного легче. Кроме того, если вы считаете какого-то священника плохим, то это не значит, что он таков на самом деле. Может быть, он просто говорит неудобные для вас истины или не соответствует другим вашим необоснованным ожиданиям.