Почему бывает так трудно просить прощения, особенно, у близких людей?

ПсихологияОтношения
Ярослав Ананин
последний джедай  · 17 авг 2016

признать свою ошибку сложно из-за гордыни, ведь мы о себе где то глубоко внутри думаем как о богах, а реальность подводит нас к тому что мы заблуждаемся - вот из-за этого и происходит обострение противоречий, из которого есть два выхода - либо упорно доказывать свою правоту и непогрешимость или признать, что ты не такой уж и совершенный.