Почему некоторые беременные стремятся спрятать свой живот?

МедицинаОбщество+2
Девушка кошка
Создатель Школы трансформаций AtmoStyle (стиль...  · 30 дек 2020

Варианты могут быть разные.

Можно предположить следующие:

  1. Стремление защитить себя и ребенка от любопытных глаз, излишнего внимания. Оно может быть дискомфортно в силу тревожности беременной за характер протекания своей беременности. Еще в силу особого гормонального статуса беременной, когда психологическое состояние характеризуется неустойчивостью.

  2. Также многим людям свойственно так называемое мифологическое сознание (вера в чудеса, сверхъестественные силы, порчу, сглаз). Беременная может бояться сглаза и не хочет привлекать к себе внимание.

К слову, у беременной могут быть и какие-то другие причины, свои индивидуальные. Не обязательно эти.